НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»
НАПРАВЛЕНИЕ «НАРОДНОЕ ПЕНИЕ»

Рагозина
Анастасия Александровна (Москва)

Выпускница кафедры русского народно-певческого искусства Московского государственного университета культуры и искусств, аспирантуры Московского государственного института культуры кафедры истории, истории культуры и музееведения с квалификацией «Исследователь. Преподаватель-исследователь» (2017 г.)

Эксперт в области традиционной народной хореографии Центра русского фольклора Государственного российского дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Преподаватель первой категории. Старший преподаватель кафедры Народной художественной культуры Московского государственного института культуры.

Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Участник студии фольклорно-этнографического ансамбля «Народный праздник», творческого объединения «Под облаками». Артистка фолк-группы «Иван Купала» и фолк-группы «ТЕСТО».

Карышева Маргарита Александровна (Иркутск)

Заместитель директора по научно-методической работе Иркутского областного музыкального колледжа

им. Фридерика Шопена, преподаватель высшей квалификационной категории специальности «Сольное и хоровое народное пение».

Награждена Почетной грамотой Министерства культуры и архивов Иркутской области, Почетной грамотой Губернатора Иркутской области.

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

НАПРАВЛЕНИЕ «АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ»

Марзоева Лариса Владимировна

 

Заслуженная артистка РФ, Народная артистка России, солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, профессор кафедры сольного пения и оперной подготовки Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского, художественный руководитель оперной труппы Красноярского государственного театра оперы и балета.

Ладыгина Наталья Владимировна (Иркутск)

Лауреат международных конкурсов, главный хормейстер Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского.
Награждена благодарностью председателя Законодательного собрания Иркутской области  и почетной грамотой Министерства культуры и архивов Иркутской области.

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

НАПРАВЛЕНИЕ «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ»

Сандул Альбина Валерьевна

Педагог высшей квалификационной категории, преподаватель по эстрадному вокалу колледжа искусств им.Иванова Радкевича, лауреат премии ассоциации «Интеллект и культура», победитель конкурса профессионального мастерства в сфере культуры г. Красноярска среди учреждений дополнительного образования детей, неоднократный победитель Международных конкурсов среди преподавателей.

Анна Александровна Рыбникова

Солистка Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского.

Победитель конкурса зрительских симпатий 2001-2002 гг. в номинации «Лучшая молодая актриса».

Победитель конкурса «Лучшая актриса года» сезона 2005-2006 гг.

Лауреат Первого международного конкурса актеров оперетты и мюзикла им. В. Курочкина 2006 г.

Соболева Наталья Ивановна —  (г. Новосибирск)

Преподаватель высшей категории Новосибирского  музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова.

Эксперт международного класса по джазовому вокалу,  менеджер  театрального и сценического искусства  высшей квалификации.

Руководитель джазовой  студии «FUSION»,  арт-директор Сибирского детского джазового фестиваля-конкурса «2-я ЧЕТВЕРТЬ».

Лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов.

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ»

Коробейникова
Юлия
Леонидовна (Красноярск)

танцор, организатор танцевальных мероприятий, главный хореограф команды «Evolvers», руководитель и  один из основателей школы танцев «Evolvers», хореограф проекта «Танцы» на ТНТ 3 сезон.

Бронзовый призер телепроекта «Танцуют все» (г. Москва, 2017), танцор, руководитель основного состава школы танцев «Evolvers»  — призёра международных конкурсов в США, г. Лос-Анжелесе; Японии, г. Токио; Швеции, г. Стокгольме;  г. Санкт-Петербурге и г. Москве.

Щанкин Владимир Иванович  (г. Кемерово)

Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, доцент Кемеровского государственного института культуры, Заслуженный работник культуры РФ г. Кемерово

Диас Бетанкурт Марио Франсиско (Республика Куба — Россия)

Выпускник факультета международной журналистики МГИМО, обучался в ГИТИСе, на факультете Аллы Духовой.

Работал с группой «Кар-Мэн», Валерием Леонтьевым и балетом Аллы Духовой «Тодес».

Актер телесериала «Студенты International», скетчкомов «Дураки, дороги, деньги», «Жить будете» и др.

Преподаватель Афро и латиноамериканских танцев: Сон, Сальса-касино, Меренге, Ча-ча (с 2001 г.).

Член жюри международных фестивалей («Единство России», «Рустика», «Планета искусств», «Территория талантов», «Мир на ладони», «Берега Надежды», «Планета талантов», «Созвездие Орла 2016» (ОГИК), Хрустальное сердце Мира» и др.).

НОМИНАЦИЯ «ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

«Художественное слово»

Ильина Людмила Николаевна (Улан-Удэ)

Заслуженная артистка Республики Бурятия.

Заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры сценической речи ВСГИК.

Голубева Ирина Олеговна

Почетный работник народного образования, педагог дополнительного образования, руководитель студии «ТРАМ» МБОУ Гимназии № 44 г. Иркутска

Театральное творчество: (малые формы, спектакли)

Гречман Александр Евгеньевич (Иркутск)

Режиссер иркутского областного дома народного творчества.
Лауреат премии «Интеллигент провинции».
Руководитель авторского театра Александра Гречмана

Булган Золжаргал (Монголия)

Выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, артист Бурятского государственного театра Ульгэр, номинант премии «Золотая маска»

Орехов Владимир Сергеевич (Иркутск)

Выпускник актерского факультета Дальневосточного педагогического института искусств. Работал в театрах Хабаровска, Павлодара, Иркутском областном театре юного зрителя им. А.Вампилова.

В 1993г. работает в труппе Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова.

В 2000 г. награжден Почетной грамотой мэра города Иркутска, в 2002 г. — Почетной грамотой губернатора Иркутской области.
Заслуженный артист РФ (2001 г.).

Лауреат Всероссийского фестиваля театральных капустников «Веселая коза», (Нижний Новгород).

НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

НАПРАВЛЕНИЕ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

Федоров Сергей Сергеевич (домра, г. Москва)

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов как исполнитель, композитор, преподаватель  и аранжировщик. В недавнем прошлом – артист  ансамбля «Россия» под руководством Народной Артистки СССР Людмилы Зыкиной.

     Преподаватель Российской Академии им. Гнесиных – Училища им. Гнесиных, художественный руководитель молодежного ансамбля «СФорцандо». Исполнитель на всех видах русских домр (малая, альт, бас) и греческом народном инструменте бузуки.

     Автор популярной музыки для детей и юношества, член союза композиторов Красноярского края.

    Ученики С.С. Федорова являются Лауреатами и Дипломантами различных исполнительских конкурсов и фестивалей в России и за рубежом, стипендиатами благотворительных Фондов по поддержке юных дарований России.

     Первый в мире музыкант-исполнитель давший «подземный» концерт со своим ансамблем на глубине 800 м. для горняков рудника в г. Норильске.

Дукарт Оксана Николаевна (гитара, г. Иркутск)

Выпускница Красноярского государственного института искусств в 1998 г.

С 1997 г. работает в Иркутском областном музыкальном колледже им. Фридерика Шопена.

С 2001 г. является председателем предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра». Среди учащихся – лауреаты региональных, международных и всероссийских конкурсов. Награждена Почётной грамотой Министерства культуры и архивов Иркутской области, Почётной грамотой Губернатора Иркутской области.

Литвин Виктор Иванович (баян, аккордеон, г. Иркутск)

Заслуженный работник  культуры РФ, доцент.

   Выпускник государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных (Москва) по классу баяна профессора С.М. Колобкова, завершил курс ассистентуры-стажировки.

Работал в Уфимском государственном институте искусств, Уральской государственной консерватории, Красноярской государственной академии музыки и театра. В течение четырнадцати лет был деканом музыкального факультета, девять лет руководил факультетом повышения квалификации, был заведующим отделом работы с иностранными студентами, членом ректората КГАМиТ.

  2013-2019 г. работал на кафедре музыкального образования Педагогического института.

С 2019г. преподаватель ГБПОУ Иркутского областного музыкального колледжа имени Фридерика Шопена.

Среди его выпускников 4 лауреата международных конкурсов.

НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

НАПРАВЛЕНИЕ «ФОРТЕПИАНО»

Мира Алексеевна Марченко (Москва)

Выпускница Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского (МГК). В 1989 году окончила ассистентуру-стажировку МГК, пройдя обучение у педагога О.И. Иванова, ученика Л.Н. Оборина и Э.Г. Гилельса.

Участник и победитель  крупных международных фестивалей: Венгрия — 1982 г., США — 1988 г., Испания — 1990 г., Украина – 2008, 2011 г.г., Литва – 2010 г. и др.

Преподаватель специального фортепиано в ЦМШ (с 1986 г.).

Активно сотрудничает с Международным Благотворительным фондом Владимира Спивакова, а также с благотворительным фондом «Новые имена» под руководством Дениса Мацуева.

Среди ее учеников множество лауреатов различных международных конкурсов.

Мирослава Марченко даёт большое количество сольных и камерных концертов, а также  концертов с симфоническими оркестрами.

Акимова Елена Петровна (Иркутск)

 

Пианистка, концертмейстер Иркутской областной филармонии,
участница  международного фестиваля «Лики современного пианизма»,
который проходил в декабре 2018 года в  городе  Санкт – Петербурге.
Основатели  фестиваля — Валерий Гергиев, Мира Евтич.

Ревякина Виктория Викторовна (Иркутск)

Победитель всероссийского конкурса педагогического мастерства,
победитель международного конкурса методических разработок,
преподаватель Иркутского регионального колледжа педагогического мастерства.