НОМИНАЦИЯ «Театр»

председатель жюри – Бондарчук Наталья Сергеевна (г. Москва)
Заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств, кинорежиссёр, сценарист, продюсер

член жюри – Днестрянский Игорь Валентинович (г. Москва)
актёр театра и кино.

член жюри – Гущина Софья Александровна (г. Улан – Удэ)
Заслуженная артистка Республики Бурятия, доцент кафедры театрального искусства ВСГИК, тренер школы актерского тренинга «Ступень». Актриса Молодежного художественного театра г. Улан-Удэ и Государственного русского драматического театра им. Н. Бестужева.

 

НОМИНАЦИЯ «Хореография»

председатель жюри – Давыдова Татьяна Георгиевна (г. Улан – Удэ)
балетмейстер — постановщик, обладатель почётного знака «Трудовая доблесть России», преподаватель хореографических дисциплин (народно-сценический танец, композиция и постановка танца) ГАПОУ РБ «Колледж искусств им. П. И. Чайковского», Обладатель золота и бронзы Дельфийских игр в номинации «Народный танец». Балетмейстер Народного ансамбля песни и танца «Раздолье» г. Улан-Удэ.

член жюри –Эрнест Нургали (г. Санкт-Петербург)
руководитель танцевальной компании Nurgali Dance Company. Победитель Конкурса молодых хореографов Context. Diana Vishneva и Studio Wayne McGregor (Лондон, Великобритания). Обладатель специального приза жюри Таллиннского международного балетного конкурса (TIBC, 2018). Лауреат 1-й степени Фестиваля современной хореографии LINE UP от International Dance Center (БДТ им. Г. А. Товстоногова, 2019).

член жюри – Светачев Руслан Александрович (г. Москва)
генеральный директор промоутерской компании «РуАнд», сопродюссер компании «Глобал Интертеймонд Продакш» (г. Нью-Йорк, США), директор труппы «Russian Star Ballet Theatre» г. Москва, преподаватель высшей категории по народному танцу.

 

НОМИНАЦИЯ «Вокальное исполнительство»

председатель жюри номинации «Вокальное исполнительство» — «Эстрадный вокал» – Мигдал Дина (г. Москва)
Российская певица, поэт и композитор, саунд-продюсер, вокальный тренер, автор креативных хит-распевок, автор и исполнитель десятков хитов российского шоу-бизнеса и кино.

председатель жюри номинации «Вокальное исполнительство» — «Академический вокал» – Карлова Наталья Александровна (сопрано, г. Екатеринбург)

солистка Екатеринбургского театра оперы и балета,  преподаватель Уральской консерватории имени М. П. Мусоргского преподаватель Муниципального бюджетного учреждения культуры дополнительного образования Детская хоровая школа  №1 г. Екатеринбурга, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

председатель жюри номинации «Вокальное исполнительство»  «Народное пение» – Бушуйкина Татьяна Викторовна (г. Москва)
доцент кафедры РНПИ МГИК., хормейстер и артистка ансамбля «Россияне» Мгат «Русская песня», Лауреат Международного конкурса-фестиваля славянской песни » Оптинская весна», Солистка ансамбля Союза казаков России «Живая Русь» (г. Москва).

 

НОМИНАЦИЯ «Инструментальное исполнительство» — «Народные инструменты»

председатель жюри – Баранов Григорий  Викторович (гитара, г. Владивосток)
старший преподаватель ФГБОУ ВО Дальневосточного государственного института искусств, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель Международной летней гитарной школы-фестиваля, Всероссийского конкурса-фестиваля «День концерта».

член жюри – Чудновский Александр Валерьевич(аккордеон, г. Иркутск)
Заслуженный артист РФ, лауреат премии губернатора Иркутской области в номинации исполнительское искусство, солист ГАУК Иркутской областной филармонии.

член жюри – Бут Лидия Алексеевна (домра, г. Иркутск)
преподаватель Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф. Шопена, награждена Почетной грамотой Министерства культуры и архивов Иркутской области.

 

НОМИНАЦИЯ «Инструментальное исполнительство» — «Фортепиано»

председатель жюри – Марин Сергей Владимирович (г. Красноярск)
старший преподаватель кафедры специального фортепиано Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

член жюри – Ещенко Алексей Борисович  (г. Владивосток)

директор филиала федерального государственного бюджетного профессионально образовательного учреждения «Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского «Приморский», доцент кафедры Оркестровых инструментов Дальневосточного государственного института искусств, лауреат международных конкурсов.

член жюри – Иванова Лада Юрьевна (г. Иркутск)
старший преподаватель кафедры музыкального образования Педагогического института ИГУ, преподаватель высшей квалификационной категории «Школы-интерната музвоспитанников» г. Иркутска

 

НОМИНАЦИЯ «Творческая лаборатория»

председатель жюри – Ещенко Алексей Борисович  (г. Владивосток)

директор филиала федерального государственного бюджетного профессионально образовательного учреждения «Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского «Приморский», доцент кафедры Оркестровых инструментов Дальневосточного государственного института искусств, лауреат международных конкурсов.

член жюри – Марин Сергей Владимирович (г. Красноярск)
старший преподаватель кафедры специального фортепиано Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

член жюри — Прохоренкова Светлана Александровна (г. Иркутск)
музыковед, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Школы-Интерната Музыкантских воспитанников, Кандидат философских наук, доцент кафедры философии, искусствознания и журналистики ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет».

 

НОМИНАЦИЯ «Методическое творчество»

председатель жюри — Лосева Светлана Николаевна (г. Иркутск)
доцент кафедры музыкального образования ФГБОУ ВО ПИ ИГУ, доцент, кандидат психологических наук.

член жюри – Моисеенко Роман Николаевич (г. Кемерово)
заместитель декана факультета хореографии, председатель учебно-методического совета факультета, доцент кафедры народного танца ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»

член жюри – Монжиевская Вера Владимировна (г. Иркутск)
заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогической и возрастной психологии ФГБОУ ВО ИГУ.