Порядок проведения номинации «Хореография»

Подача заявок на участие в ART-фестивале осуществляется только в электронном виде на сайте фестиваля talant-vivat.ru в разделе «Подать заявку»

1. Исполнительский конкурс

1.1. Номинации конкурса:

  • Детский танец (возраст участников до 10 лет);
  • Дебют (возраст участников от 5 до 7 лет);
  • Классический танец (а также стилизация классического танца, деми-классика);
  • Народный танец;
  • Народный стилизованный танец;
  • Современная хореография (джаз, модерн, contemporary dance, нео-фолк, афро и др.);
  • Уличный танец;
  • Эстрадный танец и танцевальные шоу;
  • Бальный танец;
  • Театры мод.

1.2. Формы:

  • Соло;
  • Дуэты;
  • Малая группа (а не малая форма) (от 3 до 7 чел);
  • Ансамбли (от 8 чел).

1.3. Возрастные категории:

  • Дошкольная 5-7 лет;
  • Младшая 8-10 лет;
  • Средняя 11-14 лет;
  • Старшая 15-18 лет;
  • Взрослая 19- возраст не ограничен ;
  • «Смешанная» (до 30% участников младше или старше указанного возраста).

1.4. Критерии оценки Исполнительского конкурса: уровень исполнительского и актёрского мастерства, степень раскрытия хореографического образа, музыкальность хореографического произведения (с позиций исполнительского мастерства), сценическая культура и эстетика, выразительность. Каждая конкурсная работа оценивается по 10-ти бальной системе.
* Каждый участник конкурса имеет право выставить в одной номинации и одной возрастной категории только 1 конкурсный номер продолжительностью не более 5 минут.

2. Балетмейстерский конкурс

2.1. Конкурс проводится по двум видам:

  • студенческие постановочные работы;
  • авторские работы балетмейстеров, руководителей хореографических коллективов.

2.2. Критерии оценки Балетмейстерского конкурса: раскрытие темы, оригинальность балетмейстерского решения, содержательность хореографического языка, музыкальность хореографического произведения (с позиций балетмейстерского решения) сценическая культура и эстетика, построение архитектоники хореографического произведения и соответствие танцевальных частей хореографического произведения основным законам драматургии.

Координатор номинации «Хореография»
Абрамова Юлия Иннокентьевна,тел. 8-914-891-99-25